Как правильно принять наследство по завещанию?

бабушка умерла.есть завещание на квартиру на моё имя.других притендентов на наследство нет.с этого момента прошло 10 лет квартира не оформлена.каковы мои действия сейчас для оформления наследства

?

, София, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья. Вы проживание в квартире бабушки или платите за неё?

София
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте.Да всё это время я там проживаю и оплачиваю.

Софья, согласно ст. 1153 ч 2 ГК Вы считаетесь фактически принявшей наследство, берите выписку из домовой книги, свидетельство о смерти, документы, подтверждаещие родство, обращайтесь к нотариусу и оформляйте документы, на Вас не распространяется шестимесячный срок принятия наследства.