Расторжение брака и раздел имущества, защита прав детей

В браке 5 лет.хочу развестись с мужем у нас 3 несовершеннолетних детей(дочь 5 лет,сын 3 года,сын1 год)с момента рождения 3 ребенка не работает,пьет,детей необеспечивает.требует чтоб я предоставила бумагу что ни я ни дети не притендуют на совместно нажитое имущество.мне от него ничего не нужно,а вот детям хотелось бы чтобы досталось то что положено

, анастасия, г. Старый Оскол
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

В браке 5 лет.хочу развестись с мужем у нас 3 несовершеннолетних детей(дочь 5 лет, сын 3 года, сын1 год)с момента рождения 3 ребенка не работает, пьет, детей необеспечивает.требует чтоб я предоставила бумагу что ни я ни дети не притендуют на совместно нажитое имущество.мне от него ничего не нужно, а вот детям хотелось бы чтобы досталось то что положено
анастасия

вопрос то в чем???

дети и так не имеют прав на имущество родителей.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Совместно нажитое имущество можно разделить несколькими путями: составив брачный договор, соглашение о разделе имущества нотариально заверенное или через суд.

Суд все имущество делит пополам (ст. 38 СК). Однако, может отдать большую часть том родителю с кем останутся дети.

Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, вопрос в том, о каком имуществе Вы говорите, а также на основании чего, на кого и в какой период оно приобреталось