Страховка на украинские автомобили на территории РФ

Здравствуйте. Я гражданин Украины, житель Донецкой области, г. Горловка. Недавно пересек границу РФ и сейчас нахожусь в Ростовской области. ОСАГО на таможне не оформил, т.к. до этого 2 года жил в Екатеринбурге, передвигался на своем авто без проблем при отсутствии ОСАГО!!! К сожалению в этот раз, доехав до ближайшего поста ДПС, был остановлен и попал на штраф...который оплатил на месте гаишнику в карман. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то поправки в законе РФ касаемо жителей Донбасса? или в какой страховой компании мне будет выгодней оформить ОСАГО? В 2014 году пытался сделать полис в Екб и тогда, услышав стоимость такового (до последних повышений цен), был шокирован ценником и его не сделал. авто-Лачети 2008г.в. 109 л.с. Если обратился не по адресу-прошу прощения. Заранее благодарен

, Андрей, г. Миллерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует приобрести российский полис ОСАГО. Обратитесь в страховую компанию, входящую в РСА, чтобы не попасть на мошенников или поддельный полис.