1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взимается ли налог с продажи земельного участка, полученного в дар?

Участок был приобретён в ноябре 2013 года за 760 000 рублей, в декабре 2015 года участок я подарила своей маме. Сейчас она его продаёт за 1 140 000 рублей. Будут ли брать с неё 13% ? И будет ли взиматься налог если участок будет продан до 1 млн.рублей?

14 Мая 2016, 14:17, вопрос №1251559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15842
ответа
6252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

Участок был приобретён в ноябре 2013 года за 760 000 рублей, в декабре 2015 года участок я подарила своей маме. Сейчас она его продаёт за 1 140 000 рублей. Будут ли брать с неё 13%? И будет ли взиматься налог если участок будет продан до 1 млн.рублей?
Ирина

1. да, будет с суммы 140 000 рублей с учетом вычета, т.е. 18 200 рублей.

2. если цена продажи не более 1 млн. рублей, то налога с учетом вычета не будет

14 Мая 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Омск

Спасибо! Подскажите пожалуйста статью в кодексе где это можно посмотреть ?

14 Мая 2016, 14:26
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15842
ответа
6252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Спасибо! Подскажите пожалуйста статью в кодексе где это можно посмотреть?
Ирина

ст.220

14 Мая 2016, 14:33
Ирина
клиент, г. Омск

Спасибо большое!

14 Мая 2016, 14:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.