Как подарить квартиру в общей совместной собственности свекрови?
Квартира куплена супругами по ипотеке в общую совместную собственность в 2012 году. Сейчас решили подарить квартиру матери мужа (свекрови). Какие действия нужно предпринять именно для "процедуры дарения", не купли-продажи. Вопрос с ипотекой закрыт (погашена). Новое свидетельство о снятии обременения с квартиры получено.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Доли не определены, квартира в общей совместной собственности. Требуется ли сначала определение долей, ведь если дарит супруг и супруга, то получается, принимая в дар от невестки свекровь должна заплатить 13% налога (не прямой родственник). Как сделать, что бы это было бесплатно. Не платить налог.
в свидетельсве указано по 1/2 или на одногт оформлено?