Вымогают деньги за якобы изнасилование
Здравствуйте! Мой 17-летний брат вступил в половую связь с 24-летней девушкой, после чего она вымогает у него крупную сумму денег - 200 т.р. за якобы изнасилование. Брат утверждает, что изнасилования не было, все было по обоюдному согласию. Ему угрожают, что если он не выплатит эту сумму, она подаст заявление об изнасиловании. Но ни ему ни маме никакого оповещения о заявлении об изнасиловании не приходило. Он перевел 180 т.р. после чего она говорит, что беременна. Сейчас ему уже исполнилось 18 лет. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации.
Примерно месяц назад, когда ему было еще 17 лет. Вчера ему исполнилось 18 лет.
Значит следов изнасилования уже не осталось. Поэтому привлечение за изнасилование маловероятно. Поэтому стоит сообщить о вымогательстве