Проблемы с выплатой кредита по решению суда

По решению суда с зарплаты вычитали 40%,сейчас сижу в декрете платить нечем. Я многодетная и мать одиночка. У меня 4детей. Звонят с банка и угрожают что посадят. Что мне делать?

, Марина, г. Светлоград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь с заявлением в суд об отсрочке исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.