Как оставить ребенка проживать с отцом после развода?

мы проживали в мой квартира которая мне досталась от родителей,я одиноличный владелец,прописана жена ,сын и дочь и я,жена ушла к маме ухаживать у неё сахарный диабет,не бабушка и не матьза всё время жизни дочери не относились к ней по человечиски,а сын их любимец,дочь хочет остаться со мной,категорически нехочет видеть и слышеть о матери,на этой почве они с братом перестали общаться,что надо сделать в центр семья я ходил заключение об быто-жилищное справку по запросу суда,психолог провела тест,но справку не дают по запросу суда,что мне делать?доче 15 лет

, МОРОЗКИН СЕРГЕЙ, г. Отрадный
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если с бывшей супругой не представляется возможным прийти к соглашению, то можно обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с Вами.

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-21/k2x58 .