8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер выплат по алиментам?

Здравствуйте, бывшая гражданская жена мужа собирает документы, чтобы подать на алименты (там сын 9 лет). Мы с мужем в браке и у нас дочь 3года. Должны быть алименты 33% на двоих детей, как нужно поступить, чтобы алименты назначили не 25%, а по 16.5%? Надо мне тоже подавать в суд? или муж может предоставить иск в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем что у него есть еще один ребенок?

, Ольга, г. Пермь
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Должны быть алименты 33% на двоих детей, как нужно поступить, чтобы алименты назначили не 25%, а по 16.5%?
Ольга

Здравствуйте, Вам необходимо первой обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Далее, если она подаст иск, то ей присудят не 25%, а 16,5%.

Либо если ей выдадут суд. приказ, то его можно будет отменить и далее подать возражения на иск и указать на то, что имеется уже ребенок и приказ о взыскании алиментов

или муж может предоставить иск в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем что у него есть еще один ребенок?
Ольга

Это в случае, если она полдаст первой, а вы после нее, и то нетгарантий, что суд уменьшит размер алиментов. Поэтому рекомендую обратиться Вам с заявлением о выдаче суд приказа ( срок выдачи 5 дней с момента обращения)

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

А список не большой, св-во о рождении ребенка, св-во о браке, выпискка из домовой книги и в понедельник уже можете обращаться в суд.

0
0
0
0
Лина Михайловна Токарева
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Вам тоже нужно подавать в суд на взыскание алиментов и, одновременно, вашему супругу на уменьшение размера алиментов. Кроме того, вам следует обратить внимание на ст. 83 Семейного Кодекса РФ, где указаны основания взыскания алиментов в твердой денежной сумме: а именно, если должник:

имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
официально не получает дохода;
а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Положениями этой статьи вполне может воспользоваться бывшая супруга Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016