Как подать в суд если ответчик живёт с несовершеннолетним ребёнком в другой области и прописана там?

Здравствуйте у меня такая проблема жил с девушкой она забеременела мы расписались ребёнок везде указан на меня после родов разошлись и она уехала в другую область по месту прописки развелась и подала на алименты я хочу проверить отцовство но адвокат мне говорит что нужно ехать по месту её прописки это так?

, Игорь, г. Калининград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
я хочу проверить отцовство но адвокат мне говорит что нужно ехать по месту её прописки это так?
Игорь

Здравствуйте, Он прав.

Если Вы желаете оспорить отцовство, то верно, иск подается по месту регистрации Ответчика

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Адвокат Вам говорит всё верно — согласно положениям ст. 28 ГПК РФ иски подаются по месту нахождения ответчика.

Чтобы подать сам иск с приложениями, совсем необязательно лично ехать в суд. Можно направить документы заказным письмом.

А вот на заседание придётся ехать. Либо поручить это своему представителю.

Удачи!