8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов из зарплаты могут удерживать на алименты?

Муж платит алименты от первого брака и алименты на двойх детей от нашего. Сколько процентов должна получать первая жена? Сколько организация может удержать процентов из зарплаты? И еще от первого брака есть долг по алиментам.

, Мария Алымова,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария! Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти (т.е. 25 %), на двух детей — одной трети (т.е. 33.33%), на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (т.е. 50 %).
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В Вашем случае суд должен определить в зависимости от материального положения или семейного положения Вашего мужа и иных заслуживающих внимания обстоятельств доли на каждого ребёнка от каждого брака. Либо же установить согласно ст. 83 СК РФ уплату алиментов в твёрдой денежной сумме. А организация, в которой работает Ваш муж, лишь выполняет решение суда, но никак не меняет пропорции долей по алиментам на детей.
С уважением, Роман

1
0
1
0
Мария Алымова
Мария Алымова
Клиент

Спасибо. Но у мужа из зарплаты вычитают на троих детей по 1/4 на каждого. Сказали пока не подадим в суд на снижение. так должно быть. Заранее огромное спасибо!!!

Мария, тогда подавайте исковое заявление в суд о соответствующем снижении размера алиментов, основываясь на положениях ст. 81 СК РФ либо ст. 83 СК РФ.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2013