Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько процентов из зарплаты могут удерживать на алименты?

Муж платит алименты от первого брака и алименты на двойх детей от нашего. Сколько процентов должна получать первая жена? Сколько организация может удержать процентов из зарплаты? И еще от первого брака есть долг по алиментам.

10 Июля 2013, 20:23, вопрос №125078 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Мария! Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти (т.е. 25 %), на двух детей — одной трети (т.е. 33.33%), на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (т.е. 50 %).
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В Вашем случае суд должен определить в зависимости от материального положения или семейного положения Вашего мужа и иных заслуживающих внимания обстоятельств доли на каждого ребёнка от каждого брака. Либо же установить согласно ст. 83 СК РФ уплату алиментов в твёрдой денежной сумме. А организация, в которой работает Ваш муж, лишь выполняет решение суда, но никак не меняет пропорции долей по алиментам на детей.
    С уважением, Роман

    10 Июля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но у мужа из зарплаты вычитают на троих детей по 1/4 на каждого. Сказали пока не подадим в суд на снижение. так должно быть. Заранее огромное спасибо!!!

    11 Июля 2013, 20:46
  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Мария, тогда подавайте исковое заявление в суд о соответствующем снижении размера алиментов, основываясь на положениях ст. 81 СК РФ либо ст. 83 СК РФ.

    С уважением, Роман

    11 Июля 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats