Пользование нажитым в совместном браке имуществом
Здравствуйте, пока нахожусь в браке ,квартира была куплена на мужа в период брака ,хочу с ребенком туда переехать ,муж не разрешает ,он ее сдает ,говорит сначала подели через суд потом и переедите.Имею ли я права прийти в квартиру и попросить квартирантов ее освободить и вселиться туда до решения суда .Заранее спасибо
, Юлия, г. Москва
Виолетта Магола
Имею ли я права прийти в квартиру и попросить квартирантов ее освободить и вселиться туда до решения суда
Юлия
Здравствуйте, да можете, т.к. данная квартира является совместно нажитым имуществом и вам принадлежит в ней 1/2 доля. По сути Вы имете право треовать от супруга выплты Вам 50% от сдачи в аренду квартиры.
Если потребуется помощь в составлении документов для суда — обращайтесь