Собираемся подать на развод. Как составить расписку о разделе имущества, чтоб обойтись без суда?
собираемся подать на развод. как правильно составить расписку о разделе имущества чтоб обойтись без раздела в судебном порядке
, алексей, г. Новосибирск
Здравствуйте.
Развестись без раздела имущества можно, если:
Обе стороны брачного союза могут решить вопрос о принадлежности совместно нажитого имущества до развода. В таком случае составляется соответствующее соглашение, причем такой документ желательно нотариально заверить (ст. 38 СК РФ).