Как взыскать алименты, если бывший муж работает в другом городе?

Добрый день! Мой бывший муж работает в аэропорту,в другом городе.Алименты не платит около 1 года. Понимаю,что поехать туда и разобраться в ССП было бы лучше,но не имею такой возможности. Два месяца назад я сама осталась без работы,положение печальное. Написала письмо в ССП его района, в УССП его города,в прокуратуру его города-пришла отписка из УССП и всё.Тишина. Я указала его место работы,телефон,адрес проживания. Никакого результата. Знаю что он месяц назад сказал детям что ему срочно нужно погасить первую часть долга.Значит ему звонили. Но где же результат?! Что делать? Кому ещё писать?

, светлана,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Но где же результат?! Что делать? Кому ещё писать?
светлана

Здравствуйте, подайте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

А пристав пишите письмо с требованием возбудить уг дело по ст 157 УК РФ, а та кже подайте иск в суд о взыскани неуйтоски на сумму задолженности. Так же просите произвести арест счетов и имущества у бывшего мужа в счет погашения долга

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

светлана
Клиент

Жалобу в прокуратуру я отправила в тот же день,что и письма в УССП и ССП того района ,где проживает должник.Повторюсь,никакого ответа мне не поступило. По поводу взыскания неустойки. В инете мне попалась информация о том,что если я подам на взыскание неустойки,то у бывшего мужа будет судимость. И если мой сын решит в будущем выбрать профессию связанную с армией или др.силовыми структурами, то эта судимость(отца) послужит помехой. С ним не заключат контракт.Так ли это?

С ним не заключат контракт.Так ли это?
светлана

Светлана взыскание неустойки никакого отношения к возбуждению уг. дела не имеет.

Вы же не будете просить возбудить уг. дело, вы будете просить взыскать неустойку в связи с неупалтой алиментов на сумму долга