Как вернуть долг по кредитной карте с бывшей жены?

Здравствуйте.В июле 2015 года по просьбе бывшей гражданской жены я оформил на нее генеральную доверенность и кредитную карту на свое имя(в банке она ее получала по доверенности).В январе 2016 года мы расстались,гендоверенность была аннулирована.на данный момент карта находится у нее,используется регулярно и почти обнулена(факт пользования и оплаты картой покупок после января 2016 года доказать могу выпиской и съемкой камер видеонаблюдения).Вопросы:возможно ли взыскание с нее суммы использованных денег и процентов по карте?Или лучше подать заявление в полицию о хищении карты и использовании по своему усмотрению?

, Александр, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Обращаться в полицию бесперспективно, так как карта была получена бывшей

в период действия вашей доверенности, иначе банк бы не выдал ей карту на ваше

имя. Сейчас можно пойти в банк или через личный кабинет заблокировать карту, чтобы подруга не могла дальше снимать деньги. Подать заявление о перевыпуске карты. После даты отзыва доверенности вы можете посчитать

свои убытки и предъявить иск о взыскании этих денежных средств с подруги

на основании ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение, т.е.полученное

без законных оснований (без доверенности). Доверенность при этом должна быть вами отозвана официально через нотариуса ее выдавшего