8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие и материнский капитал для двойни

Здравствуйте!скажите пожалуйста,я оформляю вид на жительство,состою в гражданском браке с гражданином РФ.Нахожусь в положении,ожидаем рождение двойни!мне положено пособие и материнский капитал,если детки будут записаны на отца?

12 мая 2016, 19:49, Ольга, г. Сыктывкар
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нахожусь в положении, ожидаем рождение двойни! мне положено пособие и материнский капитал, если детки будут записаны на отца?
Ольга

Увы нет, мат капитал выплачивается только гр-м РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей),имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1)женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2)женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
12 мая 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Все детские пособия и материнский капитал были оформлены, пособия по 10 тыс
Добрый вечер! У меня вопрос по поводу пособий на детей от 3 до 7 лет в 2020 году. Дело в том, что дети у моей дочери рождены за границей. Официально она не замужем. Она и дети - граждане России и официально прописаны в России, часто приезжают. Все детские пособия и материнский капитал были оформлены, пособия по 10 тыс. тоже. Проблем с этим не возникло. Имеет ли она право оформить пособия на ребенка возрастом с 3 до 7 лет, если ежедневно не проживает в России?
04 декабря 2020, 19:08, вопрос №2928266, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте можно узнать я мать 2 детей граждан рф у меня через 3 месяца будет паспорт РФ могули я рашитовать на пособие и материнской капитал
Здравствуйте можно узнать я мать 2 детей граждан рф у меня через 3 месяца будет паспорт РФ могули я рашитовать на пособие и материнской капитал
10 октября 2020, 19:30, вопрос №2882841, лилия, г. Пермь
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала, если муж официально не работает и никогда не работал ( нет трудовой книжки)
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала, если муж официально не работает и никогда не работал ( нет трудовой книжки)
02 мая 2020, 18:21, вопрос №2761742, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли после получения гражданства претендовать на детское пособие и материнский капитал?
Здравствуйте я гражданинка ЛНР, в России не проживаю. Сейчас делаю паспорт РФ и беременна 2-м ребёнком. Если я получу паспорт РФ, но в нем не будет русской прописки, смогу ли я претендовать на получения пособий и материнского капитала в России? Или обязательное условие это постоянная регистрация в России?
16 января 2020, 19:43, вопрос №2649303, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пособие и материнский капитал гражданке Узбекистана?
Здравствуйте,я гражданка Узбекистана мы с сыном переехали по программе переселения в уссурийск, мы поставили РВП скоро буду подавать на гражданство.с мужем разведены,сын родился в 2012 году...я читала что дети рожденные с 2006 года имеют право получить детские пособие или материнский капитал ...скажите пожалуйста какие варианты есть ?
23 марта 2018, 12:12, вопрос №1944289, Света, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2016