8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный долг. Продажа квартиры с торгов. Кварплата

Здравствуйте. у меня такая проблема. у нас с мамой висит долг на ипотеку квартиру. 500 тысяч. идут суды уже 2 года. первый год - нашу квартиру продали с торгов за 1млн.300 тыс. И эту сумму покупатель уже внес оплату в банк. Квартира трехкомнатная на 3 этаже спального района. Экспертиза оценила ее минимум 2млн.900тыс. мы обжаловали это решение о продаже квартиры с такой суммой в верховном суде. Решение было таким что покупателям долг возвращает росимущество, мы же должны по новой оплатить банку долг. договорились об отсрочке год чтобы продать квартиру и оплатить долг, но суд нам не вернул права на квартиру, и снял того покупателя с собственности. то есть квартира не в чьей собственности. И суды отказывают нам восстановить права. так как висит дол. что нам делать? получается мы должны отдать долг покупателю который покупал квартиру 1млн.300тыс и еще ипотеку 500тыс. выходит так???

И еще вопрос. это время мы не платили кварплату. и накопилось 110тысяч. щас нас вызывают в ЖЭу и говорят что отдают в юридическую фирму которая нас выселит если не оплатим долг.а как они нас выселят если квартира то не наша? она в собственности банка выходит?!

Показать полностью
, Екатерина Колчанова, г. Уфа
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Екатеритна!  Если покупатель внес сумму в банк — значит банк и должен вернуть сумму обратно покупателю.  Управляющая компания Вас не выселит, а  сможет только взыскать через суд этот долг. Удачи Вам! 

Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, из всего Вашего текста вопроса вообще нельзя ничего однозначно ответить (например Вы пишете, что согласно решения суда Росимущество обзано оплатить 1,3 млн покупателю, двумя абзацами ниже говорите, что Вы должны оплачивать...) Необходимо читать все документы (все решения судов и тп), чтобы разобраться в ситуации. Если возникнет необходимость-обращайтесь!

0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Екатерина!

Вашу квартиру продать возможно, но нужно действительно посмотреть копии документов, которые у Вас есть. После этого можно думать как дальше действовать. Сложность в покупателе, который должен будет терпеливо выдержать все процедуры: расчет с банком, снятие ареста с квартиры, снятие обременения, но это все возможно и на практике я это делал.

С Бартовой Наталией согласен, все не так уж плохо.

Трехкомнатные квартиры в Уфе могут и 4 и 5 млн. стоить, это зависит от площади, места расположения, ремонта и т.д..

Так что Вам нужно обратиться за помощью к юристам, могу и я помочь, я продавал ипотечные квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Дата обновления страницы 13.07.2013