За какой период можно взыскать неустойку за просрочку выплаты задолженности по алиментам?
Евгений
Здравствуйте, задолженность рассчитывается с даты образования и до даты выплаты, т.е. с даты, которая будет указан у пристава в постановлении и до 16.05.2016 г
СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки
.Если потребуется помощь в составлении документов или расчета — обращайтесь.