8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина врезалась в здание супермаркета

Добрый день!

Парковалась у здания магазина, не справилась с управлением и врезалась в стену супермаркета. В результате столкновения на стене образовалась трещина и был поврежден рекламный баннер.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ подтвердили, что случай страховой и возмещать ущерб должна страховая магазина.

До приезда сотрудников ГАИ я написала расписку, что возмещу ущерб, но в последствии при сотруднике ГАИ оригинал расписки забрала, у магазина осталась только копия.

На данный момент со мной связался юр. отдел супермаркета с требованием о возмещении ущерба, основываясь на копии расписки (в расписке не указаны ни мои паспортные данные, ни на чье имя оформлена расписка). Их страховая возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на мою расписку.

Как в данном случае я могу поступить?

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Машина врезалась в здание супермаркета Добрый день! Парковалась у здания магазина, не справилась с управлением и врезалась в стену супермаркета. В результате столкновения на стене образовалась трещина и был поврежден рекламный баннер. Прибывшие на место сотрудники ГАИ подтвердили, что случай страховой и возмещать ущерб должна страховая магазина. До приезда сотрудников ГАИ я написала расписку, что возмещу ущерб, но в последствии при сотруднике ГАИ оригинал расписки забрала, у магазина осталась только копия. На данный момент со мной связался юр. отдел супермаркета с требованием о возмещении ущерба, основываясь на копии расписки (в расписке не указаны ни мои паспортные данные, ни на чье имя оформлена расписка). Их страховая возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на мою расписку. Как в данном случае я могу поступить? Спасибо!
Ольга

В данном случае, Вы можете сообщить в юр.отдел, что Ваша ответственность застрахована по договору ОСАГО.

Все вопросы к ним.

Вы можете скинуть им скан Вашего полиса.

Если магазин обратиться к Вам с иском — надо будет привлечь Вашу СК.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Всё поняла!

Спасибо!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине
Здравствуйте, такой вопрос произошло дтп, я пострадавший оставил машину на месте дтп уехал на другой машине нужно было срочно увезти ребенка, потом приехал на место дтп, вызвали дпс, оформили дтп, в суде меня лишают прав на 1 год за скрытие с места дтп, хотя я не скрывался приехал обратно и сам вызвал сотрудников дпс.
, вопрос №4031126, Илья, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как эту машину поставить на учет в РФ?
Может ли мать, гражданка РК, подарить машину сыну гражданину РФ машину? Как эту машину поставить на учет в РФ? Каков алгоритм?
, вопрос №4030859, Наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее была передана от мужа к супруге по соглашению о разделе имущества. Перерегестрированна в ГИБДД. На момент передачи машины супруге срок владения машины мужем был менее 3х лет. Важный момент: супруги нерезиденты РФ. Если супруга соберется продать машину через пол года или год, тогда совместный срок владения машиной составит уже более 3х лет, нужно ли будет платить НДФЛ с ее продажи учитывая, что супруга будет нерезидентом РФ?
, вопрос №4030697, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Следователь признал машину вещественным доказательством и обьявил машину в розыск с наложением ареста на совершение каких либо действий
Здравствуйте, моя машина была продана без моего ведома. Было возбуждено у/д по ч.3 ст. 159. Следователь признал машину вещественным доказательством и обьявил машину в розыск с наложением ареста на совершение каких либо действий. Если автомобиль будет найден, могу ли я его вернуть без оспаривания сделки в гражданском судопроизводстве?
, вопрос №4030497, Надежда, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.05.2016