Машина врезалась в здание супермаркета

Добрый день!

Парковалась у здания магазина, не справилась с управлением и врезалась в стену супермаркета. В результате столкновения на стене образовалась трещина и был поврежден рекламный баннер.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ подтвердили, что случай страховой и возмещать ущерб должна страховая магазина.

До приезда сотрудников ГАИ я написала расписку, что возмещу ущерб, но в последствии при сотруднике ГАИ оригинал расписки забрала, у магазина осталась только копия.

На данный момент со мной связался юр. отдел супермаркета с требованием о возмещении ущерба, основываясь на копии расписки (в расписке не указаны ни мои паспортные данные, ни на чье имя оформлена расписка). Их страховая возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на мою расписку.

Как в данном случае я могу поступить?

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Машина врезалась в здание супермаркета Добрый день! Парковалась у здания магазина, не справилась с управлением и врезалась в стену супермаркета. В результате столкновения на стене образовалась трещина и был поврежден рекламный баннер. Прибывшие на место сотрудники ГАИ подтвердили, что случай страховой и возмещать ущерб должна страховая магазина. До приезда сотрудников ГАИ я написала расписку, что возмещу ущерб, но в последствии при сотруднике ГАИ оригинал расписки забрала, у магазина осталась только копия. На данный момент со мной связался юр. отдел супермаркета с требованием о возмещении ущерба, основываясь на копии расписки (в расписке не указаны ни мои паспортные данные, ни на чье имя оформлена расписка). Их страховая возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на мою расписку. Как в данном случае я могу поступить? Спасибо!
Ольга

В данном случае, Вы можете сообщить в юр.отдел, что Ваша ответственность застрахована по договору ОСАГО.

Все вопросы к ним.

Вы можете скинуть им скан Вашего полиса.

Если магазин обратиться к Вам с иском — надо будет привлечь Вашу СК.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Всё поняла!

Спасибо!