548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регресиия по автострахованию

Здравствуйте,, в 13 году при развороте зацепил машину, не заметил и уехал,оказывается поцарапал дверь машины, страховка была -выплатила, отсидел 5 суток за то что уехал с места дтп. Сегодня пришло письмо от росгосстрах где они указывает что по регресивным требованиям я обязан выплатить всю сумму..

11 Мая 2016, 22:30, вопрос №1248425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
514
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 514ответов
  • 188отзывов

Здравствуйте, Артур! Требование страховой компании обоснованно:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Вы можете вступить в переговоры с СК на предмет рассрочки или уменьшения требуемой суммы при условии единовременной выплаты. Страховые компании, как правило, на это соглашаются. Если достигнете договоренности, то необходимо будет подписать соответствующее соглашение, чтобы избежать дополнительных расходов (процентов, судебных издержек).

12 Мая 2016, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут