Стоит ли подавать в суд в связи с отказом в назначении льготной пенсии

С 1989 по 2003 и с 2007 по 2016 год я работала в школе и в гимназии учителем, а с 2003 по 2007 год работала педагогом дополнительного образования в Ямальском центре внешкольной работы. Я обращалась в пенсионный фонд где мне и сказали, что года работы в дополнительном образовании не входят в мой педстаж и соответственно в льготной пенсии мне отказано. Есть ли у меня основания для подачи заявления в суд.

, Иванова Оксана Павловна, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана Павловна!

А этот центр так и называется

Ямальском центре внешкольной работы.
Иванова Оксана Павловна

Центр внешкольной работы поименован в Списке учреждений, работа в которых даёт право на получение досрочной страховой пенсии в связи с занятием педагогической деятельностью.

. Учреждения дополнительного
образования детей (внешкольные учреждения):
центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и
юношества, творческого развития и гуманитарного образования, детско-юношеский,
детского творчества, детский (подростковый), внешкольной работы, детский
экологический (оздоровительно-экологический, эколого-биологический), детского
(юношеского) технического творчества (научно-технического, юных техников),
детский морской, детский (юношеский), эстетического воспитания детей (культуры,
искусств или по видам искусств), детский оздоровительно-образовательный
(профильный);
Дворец детского (юношеского) творчества, творчества детей и молодежи, учащейся
молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, спорта для детей и
юношества, художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры
(искусств);
Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и
школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(юных техников), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов),
художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);
станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(научно-технического, юных техников), детская экологическая
(эколого-биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных
туристов);
детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;
детско-юношеские спортивные школы всех наименований;
специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
детско-юношеские спортивно-адаптивные школы всех наименований
Есть ли у меня основания для подачи заявления в суд.
Иванова Оксана Павловна

А что Вы теряете, даже если суд Вам откажет? Государственную пошлину в размере 300 руб., ну и стоимость искового заявления, если его Вам будет составлять юрист.