Экспорт через предствителя по доверенности

Добрый день! Абхазская фирма со своего рублевого р/счета в России оплатила товар.Товар просит передать своему представителю по доверенности на территории России.Вопрос:можно ли при реализации указать ставку НДС 18 %,заранее зная, что документы,подтверждающие экспорт, нам предоставлены не будут? Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Светлана, да НДС нужно указать.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория,спасибо! Такой вариант для меня очень выгоден(в плане объема работы).Но разъяснения против меня :"Независимо от обстоятельств и конкретных сделок организации не вправе самостоятельно менять размер установленных законодательством ставок или отказываться от их применения.Таким образом, при реализации на экспорт организации обязаны применять нулевую ставку НДС". Не вижу лазейки(

я не понимаю что Вы имеете ввиду. Вы что хотите в итоге