8 499 938-65-20

Как проходит взыскание неустойки при процедуре наблюдения?

Здравствуйте. В 2013 году по договору долевого строительства приобрел квартиру, срок сдачи которой был определен 3 кварталом 2013. Дом в эксплуатацию бел сдан в августе 2014 года, но мной квартира принята не была из-за выявленных недостатков. в феврале 2015 года было подано исковое заявление об устранении недостатков. Суд длился ровно год, до января 2016, и решение было вынесено в мою пользу. В октябре 2015 в отношении строительной компании была введена процедура наблюдения. Я собирался подавать иск по неустойке после исполнения решения суда, а сейчас для иска уже поздно. Ранее я подавал претензию о неустойке, которая была проигнорирована. Могу ли я сейчас подать требование о включении меня в реестр кредиторов с указанием суммы неустойки? Если могу, то каким сроком будет ограничиваться размер неустойки?

Показать полностью
, Алексей, г. Благовещенск
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня следующая ситуация Я прохожу процедуру
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Я прохожу процедуру банкротства, на 10 февраля назначен первый суд. На данный момент есть исполнительное производство. 9 февраля я получила повестку от судебного пристава с просьбой явиться в суд лично для разговора об исполнительном производстве. Повестка представляет собой бумажку, на которой нет ни номера ип, ни суммы долга, ни печати. Важно то, что в повестке указана фамилия другого судебного пристава, нежели на госуслугах. Что делать в этой ситуации? Сходить к приставу или дождаться окончания суда? Какие мои действия?
, вопрос №4852270, Екатерина, г. Омск
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
, вопрос №4851559, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте, как проходит процедура банкротства?
Здравствуйте, как проходит процедура банкротства?
, вопрос №4849833, Ирина Родина, г. Новочебоксарск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно?
Здравствуйте, в п. 4.1. договора аренды сказано, что арендатор обязан вносить арендную плату по договору. Арендная плата уплачивается арендатором в период с 25го по 1-е число месяца за последующий. В п. 5.2. договора "при нарушении сроков внесения платежей, указанных в п. 4.1. настоящего договора, арендатор уплачивает пени в размере 1000 за каждый день просрочки. Объясните пожалуйста, как будет рассчитываться пеня, если арендатор не оплачивал 3 месяца? Например: декабрь, январь, февраль. Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно? с 02 декабря - по сегодняшнюю дату с 02 января - по сегодняшнюю дату с 02 февраля - по сегодняшнюю дату Кто-то мне объясняет, что вот за эти 3 месяца (около 90 дней) 90*1000 А кто-то говорит, что будет считаться именно 90 дней (декабрь-н.в.)+ 60 дней (январь - н.в.)+ 4 дня (февраль - н.в.) Я не понимаю, одни говорят что это как одно обязательство, другие говорят что каждый месяц просрочки это отдельное обязательство.
, вопрос №4848663, Mark Ivanov, г. Новосибирск
Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура?
День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
, вопрос №4848538, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 11.05.2016