Лишение пенсии вследствие превышение дохода

Возможно ли лишиться пенсии, если доход за 1 год превысит 1 миллиона рублей?

Работающий пенсионер Николай.

, Николай,
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Николай! В силу Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 05.04.2013) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» никто не имеет право Вас лишить пенсии, даже если Вы имеете свои дополнительные доходы, которые превышают 1 млн рублей. Всего Вам доброго!