Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заявление на лишение бывшего мужа родительских прав

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно собрать документы и написать заявление на лишение моего бывшего мужа родительских прав в отношение нашей дочери (3 года). Мы в разводе уже 1.5 года, столько же времени он с дочкой не общается, её жизнью не интересуется и алименты, присужденные судом не платит. Даже за неуплату отсидел 15 суток. Так же сам хотел отказаться от ребёнка, но наше законодательство этого не позволяет. Только я могу подать заявление на лишение. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

22 Июля 2012, 23:38, вопрос №12475 Татьяна, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Из того, что Вы описываете есть основания для лишения его родительских прав. Обращайтесь в суд. Предварительно в органы опеки, для поддержки Вашей позиции в суде.

    22 Июля 2012, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Анастасия Борисовна

    Основаниями, по которым родители (или один из них) могут быть лишены родительских прав являются уклонение от участия в воспитании ребенка и от уплаты алиментов, отказ в оказании материальной помощи, также если родитель ведет аморальный образ жизни.

    Обратитесь с письменным заявлением о лишении родительских прав в отдел охраны прав детства управления образования г. Калуги.

    23 Июля 2012, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats