Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Вышла замуж

я сирота, вышла за муж и поменяла фамилию, учусь на очной форме в академии, будут ли мне теперь платить пенсию и социальную стипендию???

13 Июля 2013, 17:29, вопрос №124748 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Нина! Пенсия по случаю потери кормильца уже назначена. Основанием для ее прекращения является только факт прекращения Вами обучения по очной форме. Другие условия прекращения законодателем не оговорены. Пенсию Вам обязаны продолжать выплачивать независимо от факта замужества и факта устройства на работу (статья 19 «Сроки назначения пенсии» Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ „). Отказ в выплате будет неправомерен, жалоба будет обоснованной. 

    13 Июля 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats