8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебное решение о взыскании алиментов?

Я получил исковое заявление в котором с меня хотят удержать 1/4 заработной платы на ребёнка.сейчас я имею второго ребёнка и жена в декрете .хочу подать заявление на пересмотр дела и на снижение платежа 1/3 .какое заявление нужно писать и куда и какие документы предлагать нужно ли платить госпошлину при этом и заверять все натареально?

, Евгений, г. Барнаул
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Доброе утро. 33% на двоих детей только в том случае, если вы платите алименты на второго ребенка. Поэтому в суд желательно предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка.Всего доброго.

0
0
0
0
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ на двоих детей удерживаются алименты в размере 1/3 доли от всех видов заработка и (или) иных доходов.

Для того, чтобы уменьшить взысканные решением суда алименты Вам необходимо, чтобы на второго ребенка также были взысканы алименты, для этого необходимо:

либо заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, которое Ваша вторая супруга предъявит к исполнению

либо Ваша вторая супруга подает иск в суд на Вас на алименты (она может это сделать и в браке), после вынесения решения предъявляет его к исполнению.

После этого имея на руках документ о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на второго ребенка вы можете подать в суд по месту проживания первой супруги иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли всех видов заработка и (или) иных доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016