Расторжение брака и имущество, купленное на мат. капитал
Добрый день, уважаемые специалисты. Обращаюсь по очень интересному вопросу.
У нас с мужем есть двое детей (4 года и полгода). За все время проживания в браке рабочий стаж мужа составляет около 2 лет. Когда официально не работал, он "шабашил", но часто это просто не приносило дохода. За последний год наша семья оказалась в долгах на приличную сумму, при этом муж не особо и напрягался, чтобы решить эти проблемы. Надо сказать, что два года назад я оформила потребительский кредит, чтобы купить автомобиль (т.к. муж официально не был трудоустроен), и до сих пор его выплачиваю. При этом на меня "повис" еще один долг (оформлен на меня по моей доверчивости, но спущен мужем), а я теперь нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и просто не в состоянии его выплачивать. Муж по-прежнему "шабашит".
Я уехала в другой город с детьми. За месяц, который мы отсутствовали, муж (простите за выражение) не особо и "чесался", чтобы увеличить доход.
Теперь я подумываю купить на материнский капитал небольшую недвижимость, чтобы было где жить, и подать на развод. Будет ли иметь право муж на эту собственность, и возможен ли такой вариант, если все семейные долги будет выплачивать муж, даже если бОльшая их часть оформлена на меня?