Как быть, если после недельной стажировки отказали в приеме на работу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Нашла объявление по работе,требуется мед.сестра в гемодиализный центр.Я позвонила,сказала что опыта работы нет,на что мне ответили приходи посмотришь.Я ходила неделю на стажировку,меня все устраивало,никаких претензий ко мне не было.Но сегодня подошла старшая мед сестра и сказала что я им не подхожу без объяснения причин....Документы у меня никто не смотрел когда я пришла...Никаких бумаг не подписывала,может ли это быть раб силой?Может ли быть такое вообще?

, Анна, г. Вязьма
Лада Колковская
Юрист

Документы у меня никто не смотрел когда я пришла… Никаких бумаг не подписывала, может ли это быть раб силой? Может ли быть такое вообще?

Если вы не подписывали никакой договор о стажировки, то как вас взяли без документов, так и отказать имеют право без объяснения причины, на будущее, Анна, вам необходимо иметь в виду, что любые трудовые отношения, даже временные, должны оформляться в установленном законом порядке, чтоб вас не моли просто выгнать без оплаты и без обоснования.