Кончается отсрочка от армии. Как повторно подтверждать диагноз?
Здравствуйте. Кончается отсрочка от армии в связи с окончанием института. Делал акт о I степени артериальной гипертонии для военкомата после школы. Сейчас нужно подтвердить диагноз по квоте от военкомата. Как её получить? Прийти в военкомат на медкомиссию самому или ждать, пока позовут? Во время учёбы в институте по больницам не ходил, только если гриппом болел - там жаловался на давление. Нужно звонить/идти в военкомат или отдел по отсрочке в университете? Что делать?
Здравствуйте, Юрий.
Гипертоническая болезнь регламентирована статьей 43 расписания болезней. Она подтверждается в стационаре. Если у Вас впервые выявлена ГБ, то военный комиссариат обязан Вам дать отсрочку на 6 месяцев. Затем после повторного обследования, при подтверждении ГБ — выдать военный билет.
Вы можете дождаться повестки из военного комиссариата. Затем явиться по данной повестке с документами, подтверждающими наличие у Вас ГБ