Возможен ли возврат страховки по кредиту?

Физическое лицо (пенсионер) взяв кредит, например в размере 100 000 руб., получил на руки 80 000 руб, все остальное страховка, банк насчитал вместе с процентами 110 000 руб.(где справедливость, что с пенсионеров берут страховку). Можно ли вернуть страховку? За ранее спасибо за информацию.

, Эльвира, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!
Я юрист крупной компании из города Краснодара, одной из направлений нашей деятельности, это расторжение кредитных договоров и договоров займа.

Можно ли вернуть страховку? За ранее спасибо за информацию.
Эльвира

Вернуть деньги можно, иногда удается сделать это в полном размере иногда в части иногда вообще не удается.
Для того чтобы дать точный ответ нужно ознакомится с вашим кредитным договором.
Проанализировать положения договора о страховании.
Так же нужно узнать какой банк был выбран вами, мы выделили ряд особенностей для каждого банка.
Если вам интересна, более полная консультация, пришлите пожалуйста копии кредитного договора и договора страхования.