Наследником какой очереди я являюсь если у меня умерла бабушка?

Здравствуйте.Вопрос : наследником какой очереди я являюсь если у меня умерла бабушка( мама,её единственная дочь,умерла ранее) ?Я наследник по завещанию.И какой процент гос.пошлины я обязан заплатить?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

Я наследник по завещанию.
Игорь

Если есть завещание, в котором указаны вы в качестве наследника, то об очередности нет смысла говорить, так как очередность учитывается только в случае наследования по закону (то есть при отсутствии завещания).

Если завещания нет и у бабушки больше нет никаких детей, то наследником по закону так же будете вы, это будет наследование по праву представления, то есть вы будете наследовать долю, которая причиталась бы вашей маме.