Отработал по договору 8 дней, уволился, а деньги не отдают

Отработал по договору 8 дней график работы не устроил и я уволился деньги не заплатили!Что делать?

, сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства или в государственную инспекцию труда, если это не поможет, то с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате. Согласно Трудового кодекса РФ расчет должен быть выплачен в день увольнения.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы вам посоветовал не тянуть время, а сразу обращаться с иском в суд. На это у вас есть 3 месяца с момента увольнения. Все эти органы. который привел коллега уважаемы, но толку бывает иногда мало, споры решаются в суде. Все действия прокуратуру и инспекции можно обжалоовать и затянуть просто время.