Истекли все сроки по административному правонарушению

Здравствуйте господа юристы.

В октябре 2013 года совершил нарушение по ст. 12.16. коап.В этом же месяце судом был лишен прав. Но дело в том, что на суде не был и писем не получал , так как жил не по месту регистрации.

Все это время ездил по стране и все было хорошо. Останавливали , смотрели документы и отпускали.

Месяц назад получил письмо , что лишен прав. Пришлось сдать права.

Вопрос - на мой взгляд прошло столько времени, что истекли все сроки по данному правонарушению! так ли это?

С какой формулировкой нужно обратиться в суд, что бы вернули права??

, Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Выложите решение суда и другие имеющиеся документы.Мы не можем гадать.