8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка контейнера для парковки мотоцикла на придворовой территории

Я являюсь собственником квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме, парковочные места возле дома есть, но так как места немного, автомобили стоят рядом на незаасфальтированном и не огороженном бордюром участке. Впринципе , такой порядок никому не мешает, ни жильцам, ни работникам ЖКХ. Вопрос мой в другом, могу ли я поставить контейнер 3 тонник, по габаритам не более половины автомобиля, на этой парковочной зоне? Дело в том что по близости нет ГК или автостоянок, и мне парковать свой мотоцикл под открытым небом не вполне приемлимо. Небольшой контейнер на летний период спас бы моё положение, но не будет ли у меня проблем с жильцами или с коммунальными службами? Спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я являюсь собственником квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме, парковочные места возле дома есть, но так как места немного, автомобили стоят рядом на незаасфальтированном и не огороженном бордюром участке. Впринципе, такой порядок никому не мешает, ни жильцам, ни работникам ЖКХ. Вопрос мой в другом, могу ли я поставить контейнер 3 тонник, по габаритам не более половины автомобиля, на этой парковочной зоне? Дело в том что по близости нет ГК или автостоянок, и мне парковать свой мотоцикл под открытым небом не вполне приемлимо. Небольшой контейнер на летний период спас бы моё положение, но не будет ли у меня проблем с жильцами или с коммунальными службами? Спасибо.
Вячеслав

Здравствуйте. Если разрешение общего собрания дома получите, то сможете. Иначе просто ваш контейнер снести могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 10.05.2016