Как правильно оформить доверенность для использования ее в дальнейшем в Королевстве Тайланд?

Я гражданка Российской Федерации, проживаю в Санкт-Петербурге, в силу имеющихся ограничений по службе, не могу выезжать за границу, в том числе и в Таиланд. Для расторжения договора купли-продажи, мне необходимо выписать доверенность на знакомого, который в настоящее время проживает там. Мне прислали текст доверенности, подготовленный тайскими адвокатами, но он на тайском и на английском языках одновременно. Как мне объяснили, я должна эту доверенность нотариально перевести на русский и затем легализовать в консульстве. Но, как я считаю, мне официально не перевести эту доверенность, так как, даже если я поставлю там свою подпись, нотариус мою подпись не подтвердит, так как текст не на русском, а перевести его я тоже не смогу, так как документ неофициальный и моя подпись не заверена. Как мне действовать в данной ситуации. Возможно ли мне эту доверенность составить в Консульстве Таиланда в СПБ.?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Обращение в консульский отдел посольства Таиланда — завершающий этап легализации документов.

Процесс легализации документов для Таиланда выглядит следующим образом:

Оформить доверенность у нотариуса;

Перевести текст доверенности на тайский или английский язык, засвидетельствовать подпись переводчика у нотариуса; (для этого можно воспользоваться услугами бюро переводов, которые делают в том числе и нотариальное удостоверение).

Далее необходимо обратиться в Министерство юстиции РФ для проверки подлинности печати и подписи нотариуса;

После чего подать заявление в Консульский департамент Министерства иностранных дел РФ для удостоверения подлинности подписи должностного лица и печати Министерства юстиции;

И наконец, обратиться в консульский отдел посольства Таиланда для легализации доверенности.

archive.mid.ru//dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01