Как забрать машину со штраф стоянки и выплатить штраф постепенно?

Обязательно нужно сначала оформить страховку прежде чем забрать машину или не обязательно.можно ли выплатить штрафы постепенно,а не сразу?

, иван, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Иван, а за что вашу машину поставили на штрафстоянку? Если причина как раз в отсутствии страховки, то, конечно, нужно её оформить до того, как просить вернуть вам автомобиль со штраф стоянки. Просить рассрочить вам выплату штрафов вам нужно в суде, написав заявление о рассрочке. О какой сумме идёт речь? Если сумма существенная, то суд удовлетворит ваше заявление, если речь идёт о пяти тысячах рублей, то даже не теряйте врем