Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа автомобилей

Здравствуйте, я хочу продавать подержанные немецкие автомобили в России, скажите средний размер таможенной пошлины и можно ли продать автомобиль с немецкими документами?

22 Июля 2012, 20:39, вопрос №12454 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации подержанных легковых автомобилей



    Опубликовано в "Российской гезете" от 25.06.2003 (вступает в силу с 25.07.2003 г.)

    В целях выравнивания таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации подержанных легковых автомобилей, предусмотренного Концепцией развития автомобильной промышленности России, Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Внести в Положение о перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1999 г. N 783 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3751; 2002, N 36, ст.3481), следующие изменения:

    1) подпункт "а" пункта 10 изложить в следующей редакции:

    "а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет:

    рабочий объем двигателя которых не превышает или равен 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

    рабочий объем двигателя которых более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

    рабочий объем двигателя которых более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

    рабочий объем двигателя которых более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

    рабочий объем двигателя которых более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

    рабочий объем двигателя которых более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя";

    2) пункт 15 исключить;

    3) в пункте 18 слова: "и автомобилей" исключить.

    2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



    Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов
    Постановление Правительства РФ от 21 июня 2003 г. N 357

    Автомобили, срок службы которых превысил 7 лет, облагаются таможенной пошлиной по прежнему постановлению в размере 2 евро за 1 куб. см объема двигателя при общем его объеме менее 2.5 тыс. куб. м
    и 3 евро за 1 куб. см при общем объеме более 2.5 тыс. куб. см.

    источник: http://www.nemka.ru/tam.htm

    С Уважением.

    26 Июля 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats