8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод родителей и раздел имущества при наличии долга по кредитной карте

Добрый день! У нас очень сложная ситуация. Мой отец алкоголик и он взял кредитную карту, которую всю истратил. Сейчас там копится огромный долг, который мы оплатить не можем, тк моя мама получает около 9 тысяч в месяц, а папу уволили с работы. Все деньги, которые нам с мамой удается отложить он пропивает. Недавно он пропил 20 тысяч, заложил телефон, машину. У нас есть 2 квартиры и они обе записаны на папу и по документам принадлежат ему. В одной из них живут наши дальние родственники. Мы с мамой прописаны в этой квартире. Ее папа получил в наследство еще до женитьбы. Живем мы втроем в другой квартире. В ней прописан папа. Ее он тоже получил в наследство около 5 лет назад.

Мы с мамой боимся, что можем остаться на улице без копейки. Мама хочет развестись, папа продать квартиру, в которой мы прописаны и расплатиться с долгами. Также он не содержит меня и я хочу подать на алименты. Мне сейчас 17 лет, но потом я хочу поступить в вуз и, вроде бы как, он должен будет платить алименты до окончания вуза. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы он не смог продать квартиры и что мне и моей маме останется, если родители разведутся?

Показать полностью
, Юлия, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Дети не имеют права на имущество родителей. И алименты будут приостановлены как только вам исполнится 18 лет. Лучший вариант для вас чтоб мама подала на развод и тогда все имущество нажитоемво время брака будет поделено пополам. Полученное в дар и наследство между супругами не делится. Учеба в университете не дает вам права на алименты после 18 лет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уфа

То есть фактически при разводе мама (и я) не получим ничего? Обе квартиры достались папе в наследство.

Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2016