Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация квартиры по ген доверенности

Здравствуйте! Могу ли я по генеральной доверенности купить и зарегистрировать квартиру на маму от ее имени.

13 Июля 2013, 15:42, вопрос №124524 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Романова Ольга
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Да, можете, доверенность должна быть нотариально оформлена и соответствовать требованиям Росреестра на проведение сделок с недвижимостью.

    Как правило, нотариусы сами готовят доверенность и знают требования законодательства к тексту доверенности.

    13 Июля 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Валерия.

    Единственное уточнение.

    Как правило, в понятие «генеральной доверенности» разные люди вкладывают разный смысл.

    Например, юристы говорят о «генеральной судебной доверенности», в которой предусмотрены совершенно все полномочия по ведению дел во всех судах.

     Часто под «генеральной доверенностью» обычные хорошие люди подразумевают общие полномочия по «представлению везде».

    В таком случае надо убедиться, что в ранее выданной вам доверенности есть специальные полномочия на проведение сделок с недвижимостью, иначе орган Росреестра не пропустит.

    13 Июля 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть