Нарушены ли мои права снятием денег с моего счета судебным приставом?

7 мая 2016 с моего лицевого счета в банке «ЛКБ» списуётся вся сумма до нуля, которая была мне перечислена с моей работы. Прошу обратить внимание на то, что МУП АДС «ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА» перечисляет заработную плату частями с задержкой на 3 месяца. Обратившись в банк с просьбой пояснить, куда ушли деньги, оператор банка пояснила: «Дело в том, что на ваше имя имеется не исполненое постановление судебного пристава по Грязинскому району. Пристав Гладельщикова Елена Олеговна».

Норма ст. 446 ГПК ограничивает право судебных приставов на списывание всех сумм, которые поступают на счета. Согласно данной норме на счету должны оставаться средства, необходимые для пропитания должника, то есть сумма в количестве прожиточного минимума, определённого законодательством. Таким образом мои права нарушены.

Уточнение от клиента

можете не отвечать, я подготовил заявление в прокуратуру

Дата отправки:8 мая 2016 13:58:39

Район нарушения Грязинский

Обращение в Грязинскую межрайонную прокуратуру

Вид обращения общего характера

Получить ответ в электронной форме

Фамилия Ивкин

Имя Валентин

Отчество Евгеньевич

E-mail valentin.iwkin@yandex.ru

Почтовый адрес

Тема письма жалоба

Текст проверить законность исполнения

Файл img_0001.jpg

, Валентин,
Лада Колковская
Юрист

Для начала обратитесь к старшему судебному приставу и потребуйте вернуть списанные деньги

платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.