Иск к банку (излишне списанные суммы в уплату кредита)
01.03.2012 г. мной (далее – Заемщиком), и ОАО «Сбербанк России» (далее – Банк) был заключен кредитный договор.
02 апреля 2015 г. между мной и ОАО «Сбербанк России» было подписано дополнительное соглашение № БН к Договору о вкладе «Универсальный на 5 лет», согласно которому я (ВКЛАДЧИК) поручаю Банку, начиная с 02.05.2012 г., ежемесячно «02» числа месяца перечислять со счета по вкладу для погашения кредита по Кредитному договору.
Согласно п. 4.1 и 4.2 Кредитного договора погашение кредита и процентов производится Заемщиком ежемесячными аннуитетными платежами в соответствии с Графиком платежей.
08 августа 2012 года между мной и Банком было подписано Приложение №1 к Кредитному Договору, согласно которому по графику платежей, начиная с 03.09.2012 г. я обязан оплатить в счет погашения основного долга и процентов по Кредитному договору сумму 21 348,14 руб. ежемесячно.
Фактически же согласно выписке по счету за период с 02.04.2013 по 02.02.2016 со счета списывались суммы , превышающие суммы по графику платежей на величину от 95,40 до 131,72 руб. Суммы сверх графика платежей начали списываться со счета с 01.09.12, но период с 01.09.12 по 01.05.13 не учитываем по причине истечения срока исковой давности.
Таким образом, за период с 01.05.2013 по 01.05.2016 Банком была излишне списана с моего счета общая сумма 3 243,60 руб.
Есть ли смысл подавать иск к Сбербанку, если по кредитному договору списывались суммы, превышающие суммы по подписанному графику платежей?
Существует ли подобная судебная правктика?
Каковы шансы на выигрыш по делу в суде?