Кто правопреемник на наследство отца: его мать или дочь?

Умер отец,я его дочь,не имею своего жилья и есть его мать,имеющая жилье в собственности,но претендующая на квартиру моего отца.Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарю.

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы и его мама наследники первой очереди .

Статья 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Источник: www.gk-rf.ru/statia1142