Как вернуть арестованный на границе груз?

Здравствуйте! На Шереметьевской таможне при прилёте из Италии 10 Марта был арестован груз из моего багажа и отправлен на экспертизу как товар не для личного пользования (98 единиц 16 наименований) на основании частого пересечения границы ( всегда толькоРФ - Италия) .Я являюсь гражданкой России и Италии по замужеству. Сын живет и учится в Италии. Мама живёт и в Италии и в России . От сюда частое пересечение границ. В семье 4 мужчины. Не декларирование груза произошло в виду самочувствия( терапия гепатита с лекарство предъявила скор.помощи когда их вызвала таможня и была предложена госпитализация) . Таможня забрала мой паспорт и не отпустила на рейс в Самару. В аэропорту я чуть не умерла было высокое давление и меня рвало. Какие мои действия если прошло почти 2 месяца а я не получала ни звонков ни писем? Помогите пожалуйста!

, Елена, г. Самара
Андрей Быков
Юрист

Вам следует обратиться в Шереметьевскую таможню за разъяснением текущего положения дел по Вашим товарам.

Контактные данные должны быть в документах (акт изъятия/задержания товаров, акт отбора проб и образцов и др.) Если у Вас нет контактных данных, то обращайтесь по общим телефонам:

Дежурная служба: +7(495)538-72-27

Телефон доверия: +7(495)538-73-42

Правовой отдел:+7(495)538-76-68 (автоинформатор)

+7(495)538-73-35 (консультации)

Т/п (пассажирский): (495)538-76-78