Как правильно посчитать 90 суток для пребывания на территории России?

Добрый день! Подскажите как правильно посчитать 90 суток! Я из России выехала 17 февраля, какая точная дата дает мне права на въезд? 17 или 18 мая? Огромное спасибо

, Алина, г. Чита
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Вам следует отсчитывать 90 дней от даты въезда в государство своей гражданской принадлежности.