Как зарегистрировать ИП под кальянный аутсорсинг?

как зарегистрировать ИП под кальянный аутсорсинг ?

какие нужны документы, какие налоги требуется платить

, Сервер, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Сервер!

Чтобы зарегистрировать ИП вам необходимо:

1) подготовить соответствующее заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по форме Р26001.

2) В заявлении нужно указать примерный перечень кодов видов экономической деятельности, которыми вы планируете заниматься.

3)Также вам нужно оплатить государственную пошлину (800 руб.)

4) сделать ксерокопию паспорта.

5) Подготовить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (доходы 3 %). Для вас это оптимальная система налогообложения. Также в некоторых случаях можно оформить патент.

Все эти документы необходимо подать в налоговую и в течении 5 дней вы уже будете зарегистрированы как предприниматель.

Рекомендую вам регистрироваться предпринимателем в последний момент, когда вы уже точно разработали механизм и план вашей предпринимательской деятельности, так как с момента регистрации у вас возникает обязанность ежемесячно уплачивать взносы в Пенсионный фонд и соц страх в размере около 1800 руб независимо от того получали вы доход или нет.

с уважением, Адабашев Тимур, управляющий партнер, кандидат юридических наук.