8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказывается выплачивать по риску «Проведение Застрахованному хирургических операций»

Договор коллективного страхования от несчастный случаев и болезней моего работодателя включает "Проведение Застрахованному хирургических операций в результате несчастного случая или болезни".

В тексте договора указано, что "Хирургическая операция – проведение квалифицированным хирургом в соответствии с общепринятыми медицинскими нормами механического и/или лазерного воздействия на органы и ткани (надреза / разреза / вскрытия / удаления и т.д.) Застрахованного, вызванное несчастным случаем или заболеванием и необходимое Застрахованному по жизненным показаниям."

14.04.2016 мне пришлось сделать операцию по удалению грыжи, сдавливающей спинной мозг и угрожающей моему здоровью и жизне.

Код операции 200417 - декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с фиксацией позвоночника дорсальными и вентральными имплантами. Полное название: микродискэктомия С5-С6, декомпрессия спинного мозга и корешков, резекция задних костных остеофитов, вентриальный спонделез кйджем "Solis" с костными матриксом "Tribone", лазерная реконструкция межпозвоночного диска С6-С7.

Договор предусматривает, что при наступлении страхового случая по риску «Проведение Застрахованному хирургических операций» - выплата осуществляется в соответствии с Таблицей страховых выплат за хирургические операции прилагаемой к договору. Однако моей операции в таблице нет.

Страховая компании, ссылаясь на это, отказывается выплачивать мне что-либо по этому страховому риску.

Прошу Вас прокомментировать обоснованы ли действия страховой компании, так как получается, что фактически страховая отказывается рассматривать мою хирургию как страховой случай, несмотря на то, что договор в явном виде это предусматривает и если действия страховой не правомерны, так какие могут быть мои действия.

Показать полностью
  • ДоговорСтрахованияБезПерсональных~
    .doc
, Антон Шелепень, г. Москва
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора. Если в договоре прямо указано, что выплаты производятся только по конкретным видам операций, прямо указанным в договоре, то формально страховая компания права. В случае Вашего несогласия Вы вправе направить в страховую претензия, а в последствии, в случае невыполнения Ваших требований, обратиться в суд. Если Возможно, выложите текст договора страхования.

0
0
0
0
Антон Шелепень
Антон Шелепень
Клиент, г. Москва

Нет в договоре прямо не указано, что выплата производиться только по конкретными видам операций, если я его правильно читаю. Во вложении выкладываю текст договора, он обезличен, но полон. Главный вопрос не столько в возможности направить претензию и обратиться в суд, а в обоснованности претензии и как следствие возможности и вероятности выиграть в суде.

Исходя из условий договора судебная перспектива есть при условии, что заболевание было диагностировано в период действия договора. Еще в договоре есть ссылка на таблицы и Правила страхования. рекомендую Вам обратиться со всеми документами к адвокату или юристу, специализирующемуся по спорам со страховыми компаниями. Только после детального изучения всех документов можно в полной мере оценить перспективы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Трудовое право
Сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в
Здравствуйте, я работаю мед. сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в вечерние, выходные и праздничные дни мы обслуживаем гинекологические койки(т.к. мед. сестра гинекологии работает в день) нам доплачивали, сначала 50%, потом урезали на20\%, а сейчас хотят полностью убрать доплату.
, вопрос №4059433, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016