8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит алименты. Могут ли его посадить?

я живу с гражданским мужем 12 лет у него от 1 брака есть ребенок 17 лет и у нас есть общий реб.6 лет его жена подала на алименты мой муж не всегда вовремя платит алименты у него образовалась задолженность ок.300000р. жена ему грозит что посадит за не уплату. возможно ли это.

, Дробышевская Анна Николаевна, г. Брянск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Муж не платит алименты могут ли его посадить я живу с гражданским мужем 12 лет у него от 1 брака есть ребенок 17 лет и у нас есть общий реб.6 лет его жена подала на алименты мой муж не всегда вовремя платит алименты у него образовалась задолженность ок.300000р. жена ему грозит что посадит за не уплату. возможно ли это.
Дробышевская Анна Николаевна

Нет, в указанных обстоятельствах это невозможно. Уголовная ответственность предусматривается именно за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Поскольку он алименты платит, но не всегда вовремя, его нельзя признать злостным неплательщиком. Кроме того, в настоящее время в Гос.Думе РФ рассматривается вопрос о декриминализации данной нормы и перевода её в разряд административных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2016