Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
После получения нового свидетельства на квартиру, нужно снова отсчитывать 3 года, чтобы не платить налог с продажи?
Скажите пожалуйста, если после после погашения ипотеки будет получено новое свидетельство о праве собственности на квартиру уже без обременения, нужно снова отсчитывать 3 года ( уже 5) чтобы не платить налог с продажи. Первое свидетельство было получено ещё в 2013 году
, Екатерина, г. Краснодар
Диана Окунева
Здравствуйте! Нет, не нужно. Так как право собственности на квартиру у Вас возникло в момент покупки квартиры в ипотеку, то именно с этой даты считается срок владения. В новом свидетельстве у Вас не будет указана ипотека как обременение, а остальные данные будут совпадать со свидетельством 2013 года.
Похожие вопросы
Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России
Здравствуйте! Я унаследовала квартиру и гараж. На сколько знаю, если не продавать три года с момента наследования, можно не платить налог от продажи. Я не живу в России и не приезжаю в Россию. Гражданство России есть, прописка есть, но не живу в России, не планирую, не плачу налоги в России. В таком случае, если я не налоговый резидент, есть ли шанс, что мне не нужно будет платить налог от продажи унаследованного имущества через 3 года или все же приедтся? Заранее спасибо.
К я не буду владеть квартирой 3 года?
Добрый день .Я владею 1/2 долей квартиры ( по наследству) с февраля 2023 года .Вторую половину мне хочет подарить мой отец в 2026 году.Я стану полноправной собственницей всей квартиры .Если я ,захочу продать эту квартиру в 2026 году ,нужно ли мне будет платить налог с продажи (т.к я не буду владеть квартирой 3 года)?
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
После получения нового техплана дома прошло уже больше полугода
Здравствуйте. Такой вопрос..
Дом,куплен в ипотеку,за счет материнского капитала была произведена реконструкция дома,увеличили жилую площадь. После получения нового техплана дома прошло уже больше полугода.
Нас напугали тем,что прокуратура может заинтересоваться этим
Где он находится – уже много лет я не знаю
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ.
После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет.
ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.
Спасибо большое!