Квартиранты затопили соседей
Добрый день, мы снимаем квартиру без составления договора на устном соглашении. Мы уехали отдыхать, горячей воды не было, когда дали воду нас дома не было. Оказался включеным кран с горячей водой, таким обрзом мы затопили соседей. Соседи решать проблему без суда не соглашаются, несмотря на то, что мы вину признаем и согласны оплатить им ущерб. Вопрос: кто будет отвечать за потоп в суде, если мы в роли ответчика откажемся выступать? Фактически то, что мы снимаем квартиру нигде не зафиксированно. Могут ли нас по закону привлечь к ответственности, если мы просто соберем вещи и уедем с кварти ры? (если соседи не согласятся разобраться без суда)
